Условия и перспективы работы во ВГУЭСО проектеПолезная информация → Информация для выезжающих за рубеж

Информация для выезжающих за рубеж

18:16 09.04.2014

До того, как Вы отправитесь в поездку, нужно сделать следующее:

1. Найти удобную папку/пакет, в котором Вы будете хранить все необходимые в поездке документы. Хорошо бы самые важные документы хранить в непромокаемых пакетах (лучше об этом подумать заранее, в продаже есть и специальные водонепроницаемые чехлы на телефоны).
2. Не берите много вещей, всегда будет повод что-нибудь купить за границей. Хотя, хорошо бы иметь зонт (в зависимости от сезона).
3. Было бы неплохо скачать карту города, в который Вы собрались, на телефон или в навигатор.
4. Собрать все необходимые документы для оформления визы согласно списку, размещенному на сайте соответствующего посольства.
5. Проверить необходимые документы: загран.паспорт, ксерокопию паспорта, справку с места работы, справку о зарплате, выписку со счета из банка, свидетельство о браке, медицинскую страховку, свидетельство о собственности, подтверждение проживания (резервация отеля), подтверждение бронирования авиабилетов.
6. Рекомендуется сделать ксерокопии всех документов перед подачей их в визовый центр.
7. Если Вам требуется сувенирная продукция с символикой ВГУЭС, вы можете получить ее в Центре имиджа и рекламы (стоимость продукции и его наличие можно посмотреть здесь). При приобретении индивидуальных подарков учитывайте культурные особенности страны и ваших партнеров.
8. Не рекомендуется дарить открытки и подарки религиозной тематики.
9. Желательно ознакомиться с информацией о культурных особенностях страны, в которую вы выезжаете, а также с рекомендациями по делововому общению в этой стране. Информацию вы можете получить в управлении международных связей (УМС).
10. Следует посмотреть на событийный/праздничный календарь и убедиться, что сроки вашего визита в страну не выпадают на период национального праздника.
11. Помните, что в дни национальных праздников посольства соответствующих государств не работают.
12.Что вам нужно знать точно: страна, сроки вылета, название и расположение гостиницы, часовую разницу, приглашение, информацию о мероприятиях, контакты организаторов, информацию о проживании и источнике финансирования поездки.
13. Проверить приказы на командирование вас от университета, получение денежных средств (суточных)
14. Не забыть взять визитки (на русском и английском языках)
15. И самое главное - хорошее настроение! Не забудьте про него!